Semilleros

Humanidades y Ciencias Sociales

Programa:
Arquitectura
Grupo:
Poiesis (ARTE, ARQUITECTURA Y DISEÑO)
Tutores:
Sabina Cardenas Obyrne
Programa:
Diseño de Comunicación Visual
Grupo:
Poiesis (ARTE, ARQUITECTURA Y DISEÑO)
Tutores:
Andrea Medina Gómez
Programa:
Ciencia Política
Grupo:
DEIS - Democracia, Estado e Integración Social
Tutores:
Gustavo Adolfo Morales Vega, PhD
Programa:
Derecho
Grupo:
IJUD - Instituciones Jurídicas y Desarrollo
Tutores:
Carlos Andrés Delvasto Perdomo, PhD
Programa:
Comunicación
Grupo:
PMEDCOM - Procesos y medios de comunicación
Tutores:
Jorge Enrique Manrique Grisales
Programa:
Psicología
Grupo:
Bienestar,Trabajo, Cultura y Sociedad (BITACUS)
Tutores:
Myriam Janneth Román
Programa:
Psicología
Grupo:
Bienestar,Trabajo, Cultura y Sociedad (BITACUS)
Tutores:
Natalia Cadavid Ruiz
Programa:
Psicología
Grupo:
Bienestar,Trabajo, Cultura y Sociedad (BITACUS)
Tutores:
Freddy Alfonso Guerrero
Programa:
Comunicación
Grupo:
PMEDCOM - Procesos y medios de comunicación
Tutores:
Carlos Andrés Tobar Tovar
Programa:
Filosofía
Grupo:
De Humanitate
Tutores:
Ana María Giraldo Giraldo
Programa:
Derecho
Grupo:
IJUD - Instituciones Jurídicas y Desarrollo
Tutores:
Programa:
Derecho
Grupo:
IJUD - Instituciones Jurídicas y Desarrollo
Tutores:
Juan Pablo Domínguez Angulo
Programa:
Filosofía
Grupo:
De Humanitate
Tutores:
Florencia Mora Anto
Programa:
Psicología
Grupo:
DCAE - Desarrollo Cognitivo, Aprendizaje y Enseñanza
Tutores:
Jairo Andrés Montes González
Programa:
Filosofía
Grupo:
De Humanitate
Tutores:
Ever Eduardo Velazco Romero
Programa:
Artes Visuales
Grupo:
Poiesis (ARTE, ARQUITECTURA Y DISEÑO)
Tutores:
Harvy Andrei Oviedo Vásquez
Programa:
Derecho
Grupo:
DEIS - Democracia, Estado e Integración Social
Tutores:
Néstor Raúl Arturo Dorado
Programa:
Filosofía
Grupo:
De Humanitate
Tutores:
Andrés Sandoval Sarrias
Programa:
Arquitectura
Grupo:
Poiesis (ARTE, ARQUITECTURA Y DISEÑO)
Tutores:
Harold Medina
Programa:
Filosofía
Grupo:
De Humanitate
Tutores:
María Cristina Sánchez León
Programa:
Ciencia Política
Grupo:
DEIS - Democracia, Estado e Integración Social
Tutores:
Nhora Palacios Trujillo, PhD
Programa:
Derecho
Grupo:
IJUD - Instituciones Jurídicas y Desarrollo
Tutores:
Santiago Dussán Laverde
Programa:
Comunicación
Grupo:
PMEDCOM - Procesos y medios de comunicación
Tutores:
Mónica Marión Cataño Otálora
Programa:
Ciencia Política
Grupo:
DEIS - Democracia, Estado e Integración Social
Tutores:
Joaquín Gregorio Tovar Barreto, PhD
Programa:
Comunicación
Grupo:
PMEDCOM - Procesos y medios de comunicación
Tutores:
Violeta Molina Natera
Programa:
Comunicación
Grupo:
PMEDCOM - Procesos y medios de comunicación
Tutores:
Adriana Rodríguez Sánchez
Programa:
Derecho
Grupo:
IJUD - Instituciones Jurídicas y Desarrollo
Tutores:
Francesco Zappalá Sastoque, PhD

Ingeniería y Ciencias

Programa:
Ingeniería Electrónica
Grupo:
GAR - Automática y Robótica
Tutores:
Alexander Martínez
Programa:
Ingeniería Civil
Grupo:
Tutores:
Orlando Cundumi
Programa:
Ingeniería Civil
Grupo:
Ingeniería Sísmica y Materiales - SIGMA
Tutores:
Programa:
Ingeniería de Sistemas y Computación
Grupo:
Destino ( Ciencias de la Computación )
Tutores:
Andrés Navarro
Programa:
Biología
Grupo:
Conservación y Biotecnología
Tutores:
Felipe Estela Uribe
Programa:
Ingeniería Industrial
Grupo:
Modelamiento y Gestión de Operaciones - MGO
Tutores:
Daniel Morillo Torres
Programa:
Ingeniería Civil
Grupo:
Ingeniería Sísmica y Materiales - SIGMA
Tutores:
Programa:
Ingeniería de Sistemas y Computación
Grupo:
Ambientes Visuales de Programación Aplicativa - AVISPA
Tutores:
Gerardo Mauricio Sarria
Programa:
Ingeniería Industrial, Ingeniería Civil
Grupo:
Modelamiento y Gestión de Operaciones - MGO
Tutores:
Drochss Pettry Valencia
Programa:
Ingeniería Civil
Grupo:
Economía, gestión salud, ECGESA
Detección de Contaminantes y Remediación (DeCoR)
Tutores:
César Camilo Cañón
Programa:
Matemáticas Aplicadas
Grupo:
Tutores:
Isabel Cristina Garcia Arboleda
Programa:
Ingeniería Civil
Grupo:
Ingeniería Sísmica y Materiales - SIGMA
Tutores:
Manuel Rojas Manzano
Programa:
Ingeniería Electrónica
Grupo:
GAR - Automática y Robótica
Tutores:
DIMAS MAVARES
Programa:
Ingeniería Civil
Grupo:
Detección de Contaminantes y Remediación (DeCoR)
Tutores:
María Fernanda Serrano
Programa:
Biología
Grupo:
Conservación y Biotecnología
Tutores:
Mariluz Gómez Rodríguez
Programa:
Biología
Grupo:
Conservación y Biotecnología
Tutores:
Danny Rojas Martín
Programa:
Biología
Grupo:
Conservación y Biotecnología
Tutores:
Nicola Sian Flanagan
Programa:
Matemáticas Aplicadas
Grupo:
Tutores:
Daniel Elías Nuñez
Programa:
Biología
Grupo:
Ecología de Arrecifes Coralinos
Tutores:
Mateo López Victoria
Programa:
Biología, Ingeniería Electrónica
Grupo:
Conservación y Biotecnología
Tutores:
Oscar de Jesús Ramírez

Ciencias de la Salud

Programa:
Enfermería
Grupo:
Economía, gestión salud, ECGESA
Tutores:
Olga Osorio Murillo
Programa:
Nutrición y Dietética
Grupo:
Ciencias Básicas y Clínicas de la Salud
Tutores:
Programa:
Medicina, Nutrición y Dietética, Enfermería
Grupo:
Ciencias Básicas y Clínicas de la Salud
Tutores:
Freddy Alonso Moreno Gómez
Programa:
Medicina
Grupo:
Tutores:
Sheila Andrea Gómez Peñaloza

Ciencias Económicas y Administrativas

Programa:
Contaduría Pública
Grupo:
Pensamiento y Praxis (Contabilidad y Finanzas)
Tutores:
John Jairo Cuevas Mejia
Programa:
Administración de Empresas, Negocios Internacionales
Grupo:
Economía, gestión salud, ECGESA
Tutores:
Programa:
Administración de Empresas, Negocios Internacionales
Grupo:
Economía, gestión salud, ECGESA
Tutores:
Julio César Zuluaga Jiménez
Programa:
Economía, Negocios Internacionales
Grupo:
Tutores:
Mauricio De Miranda Parrondo
Programa:
Economía
Grupo:
Economía, gestión salud, ECGESA
Tutores:
Maribel Castillo Caicedo
Programa:
Contaduría Pública, Administración de Empresas
Grupo:
Pensamiento y Praxis (Contabilidad y Finanzas)
Tutores:
Alina Gómez Mejía