Dirección


tatianavalencia.jpg

Tatiana Valencia Molina
Directora
 tvalencia@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8245

linacano.jpg

Luisa Fernanda Cano
Secretaria
 luisa.cano@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8540


Servicios de Información


arloshoyoss.jpg

Carlos Andres Hoyos Perez
Jefe de Biblioteca
carlos.hoyos@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8647

paolavargas.jpg

Paola Andrea Vargas
Coordinadora de Servicios
pavargas@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8340

nelsonenrique.jpg

Nelson Enrique Veloza Torres
Coordinador de Gestión de Colecciones
nelson.veloza@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8670

noraleiva.jpg

Nora Leiva
Asistente
nleiva@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8671

linacastro.jpg

Lina Maria Castro Mena
Referencista
lmcastro@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8238

mariaalopez.jpg

Maria Angélica López
Analista de Informacion
malopez@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8702

leneymartinez.jpg

Leney Martinez
Auxiliar de Procesos
leneym@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8435

nohemi_0.jpg

Nohemy Delgado García
Auxiliar de Biblioteca
nohemy.delgado@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8083

robertbriceno.jpg

Jhon Robert Briceño Bravo
Auxiliar de Biblioteca
john.briceno@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

arodyvega.jpg

Arody Vega Tovar
Auxiliar de Biblioteca
avegat@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

johnlondono.jpg

John Freddy Londoño
Referencista
hemeroteca@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8557

mariaepiedrahita.jpg

Maria Elena Piedrahita
Auxiliar de Biblioteca
mpiedrah@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

maricelquihuang.jpg

Ruth Maricel Quihuang
Auxiliar de Biblioteca
mquihuan@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8083

esmeraldaquinones.jpg

Esmeralda Quiñones
Auxiliar de Biblioteca
equinones@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8083

janethsanchez.jpg

Janeth Sanchez
Auxiliar de Biblioteca
jasan@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

leydijmartinez.jpg

Leidy Johana Martinez Hurtado
Auxiliar de Biblioteca
leydi.martinez@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

andreamina.jpg

Andrea Stefanny Mina
Auxiliar de Biblioteca
andrea.mina@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

nathaliabejarano.jpg

Nathalia Bejarano Mora
Repositorio Institucional
nathalia.bejarano@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8453

jennychavez.jpg

Jenny Elizabeth Chavez
Profesional de Adquisiciones
librosadq@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8541


Educación y TIC


donovandelvalle.jpg

Donovan Del Valle Jimenez
Jefe de Javevirtual
donovan.delvalle@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8607

adrianamorales.jpg

Adriana Morales Rodriguez
Coordinadora de Producción de Recursos Educativos
adrianamorales@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8447

anayisel_1.jpg

Ana Guiselly Murillo Saenz
Coordinadora Pedagógica
ana.murillo@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

billyarcos.jpg

Billy Orlando Arcos Chito
Auxiliar de Soporte
orlando.arcos@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

samirbasante2.jpg

Samir Eduardo Basante Valencia
Diseñador gráfico
samir.basante@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

carlosapolinar.jpg

Carlos Andrés Apolinar Calvo
Ingeniero multimedia
carlos.apolinarc@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

davidm_0.jpg

David Felipe Mejia Sepulveda
Asesor Pedagógico
mejiadavid@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

nata.jpg

Natalia Colmenares Ghisays
Asesora pedagógica
natalia.colmenares@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

margarita_2.jpg

Maria Margarita Toro Betancur 
Practicante de psicología
mariam.toro@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

manuela_1.jpg

Manuela Llano Rodriguez
Practicante de Diseño gráfico
Manuela.llano@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

carlosmario_2.jpg

Carlos Mario Campo Molano 
Practicante Medios Interactivos
carlos.campo@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

camilacastaneda.jpg

Maria Camíla Castañeda Fajardo
Diseñadora gráfica
camila.castaneda@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490


Publicaciones y Divulgación


claudiagonzalez.jpg

Claudia Lorena Gonzalez Gonzalez
Coordinadora del Sello Editorial
claudia.gonzalezg@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8253

lauralopez_0.jpg

Laura Nathaly López Mosquera
Auxiliar Sello Editorial Javeriano
laura.lopezm@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8253


Apoyo al desarrollo de la Investigación


edgargaviria.jpg

Edgar Gaviria Martinez
Analista de apoyo al desarrollo de la Investigación
edgar.gaviria@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 9251