Dirección


tatianavalencia.jpg

Tatiana Valencia Molina
Directora
 tvalencia@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8245

linacano.jpg

Luisa Fernanda Cano
Secretaria
 luisa.cano@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8540


Servicios de Información


arloshoyoss.jpg

Carlos Andres Hoyos Perez
Jefe de Biblioteca
carlos.hoyos@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200

paolavargas.jpg

Paola Andrea Vargas
Coordinadora de Servicios
pavargas@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8340

nelsonenrique.jpg

Nelson Enrique Veloza Torres
Coordinador de Gestión de Colecciones
nelson.veloza@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8670

johnlondono_0_1.jpg

John Freddy Londoño
Referencista
referencia@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8557

jennychavez_0.jpg

Jenny Elizabeth Chavez
Profesional de Adquisiciones
librosadq@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8541

mariaalopez.jpg

Maria Angélica López
Asistente de Biblioteca
malopez@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8702

leneymartinez.jpg

Leney Martinez
Analista de información
leneym@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8435

nohemi_0.jpg

Nohemy Delgado García
Auxiliar de Biblioteca
nohemy.delgado@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8083

robertbriceno.jpg

Jhon Robert Briceño Bravo
Auxiliar de Biblioteca
john.briceno@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

arodyvega.jpg

Arody Vega Tovar
Auxiliar de colecciones
avegat@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

mariaepiedrahita.jpg

Maria Elena Piedrahita
Auxiliar de procesos
mpiedrah@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

maricelquihuang.jpg

Ruth Maricel Quihuang
Auxiliar de Biblioteca
mquihuan@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8083

esmeraldaquinones.jpg

Esmeralda Quiñones
Auxiliar de Biblioteca
equinones@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8083

janethsanchez.jpg

Janeth Sanchez
Auxiliar de Biblioteca
jasan@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

leydijmartinez.jpg

Leidy Johana Martinez Hurtado
Auxiliar de Biblioteca
leydi.martinez@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

danieela_0.jpg

Daniela Tamayo
Auxiliar de Biblioteca
daniela.tamayo@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8556

nathaliabejarano.jpg

Nathalia Bejarano Mora
Repositorio Institucional
nathalia.bejarano@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8453

jenny.jpg

Yenny Milena Peñaloza
Auxiliar de Biblioteca
yenny.peñaloza@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8541


Educación y TIC


donovandelvalle.jpg

Donovan Del Valle Jimenez
Jefe de Javevirtual
donovan.delvalle@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8607

adrianamorales.jpg

Adriana Morales Rodriguez
Coor. Producción de Recursos Educativos
adrianamorales@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8447

anayisel_1.jpg

Ana Guiselly Murillo Saenz
Coordinadora Pedagógica
ana.murillo@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8309

billyarcos.jpg

Billy Orlando Arcos Chito
Auxiliar de Soporte
orlando.arcos@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

samirbasante2.jpg

Samir Eduardo Basante Valencia
Diseñador Gráfico
samir.basante@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

carloo.jpg

Carlos Andrés Apolinar Calvo
Ingeniero Multimedia
carlos.apolinarc@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

juanp_0.jpg

Juan Pablo Girón Ruiz
Ingeniero de Proyectos
pablo.giron@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

nata.jpg

Natalia Colmenares Ghisays
Asesora Pedagógica
natalia.colmenares@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

dsc_0217.jpg

Maria Camila Fajardo
Diseñadora Gráfica
camila.castaneda@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

manuela_1.jpg

Manuela Llano Rodriguez
Diseñadora Gráfica
Manuela.llano@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

daniel.jpg

Daniel Felipe Corrales 
Practicante Medios Interactivos
daniel.corrales@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

danielaa_0.jpg

Daniela Montes Alvarez
Practiante Psicología
daniela.montes@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

carlos_1.jpg

Carlos Murillas Silva
Practiante Psicología
carlos.murillas@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

santiago.jpg

Santiago Valencia Gomez
Diseñador Medios Interactivos
santiago.valencia@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490

manuela2.jpg

Juliana Herrera Giraldo
Asesora Pedagógica Oferta Virtual
jherrerag@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8490


Publicaciones y Divulgación


claudiagonzalez.jpg

Claudia Lorena Gonzalez Gonzalez
Coordinadora del Sello Editorial
claudia.gonzalezg@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8253

manuela_3.jpg

Manuela Triviño Monar
Auxiliar Sello Editorial Javeriano
manuela.trivino@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 8253


Apoyo al desarrollo de la Investigación


david.jpg

David Alejandro Rodríguez
Analista Apoyo al Desarrollo de la Investigación
david.rodriguez@javerianacali.edu.co
☎ +57 2 3218200 Ext. 9251